Новороссийск Среда, 24 апреля
АВТО, 22.08.2020 14:50

В Новороссийске заработали два новых светофора: без ошибок не обошлось

Сразу на двух опасных перекрёстках Новороссийска установили долгожданные светофоры.

Первый, вызывной, появился на пересечении улиц Видова и Гладкова. Замглавы Александр Яменсков объяснил, что необходимость установки объекта в первую очередь связана с безопасностью детей: сотни школьников ежедневно проходят через данный перекрёсток по пути в школу и обратно. Помимо этого, здесь довольно плотный трафик прихожан Свято-Успенского кафедрального собора, а также посетителей Центрального рынка.

- На данном участке выполнен комплекс мероприятий, в том числе установка пешеходных ограждений и обустройство искусственной неровности, совмещённой с пешеходным переходом, - добавил Александр Иванович.

Кроме того, наконец, заработал светофор, установленный на пересечении улиц Мира и Портовая. Новороссийцы не один год просили администрацию об этом. Сроки постоянно переносились, но 21 августа все работы по подключению светофора были завершены.

Портовая1.jpg

- Вот за это спасибо! – пишут новороссийцы в социальных сетях.

Однако, сразу же были выявлены некоторые ошибки.

- Светофор – это хорошо! Но есть одно «но», и оно нехорошее. «Но» - это режим работы этих светофоров! Сейчас, в данный момент, из-за светофоров на Анапском шоссе стоит Кутузовское кольцо, и, следовательно, Магистральная встала вся от Тихоступа…

- Светофор отрегулирован неправильно. При движении по улице Мира в сторону морского вокзала загорается красный сигнал светофора для всех, через время загорается стрелка налево на улицу Портовую, но повернуть не получится, если впереди стоит машин пять, которые будут двигаться прямо. Вторая проблема – это выезд с Портовой направо. Приходится ждать минуту, чтобы повернуть. Там ДТП при движении направо случаются один раз в год, - замечают новороссийцы.

Александр Яменсков отреагировал на комментарии горожан в инстаграме и дал специалистам поручение отрегулировать работу светофора.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0