Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 21.08.2020 11:00

Больше семи лет директор Новороссийской управляющей компании не может решить зловонную проблему

Новороссийцы с 2013 года «наслаждаются» ароматами канализации, доносящимися из подвала. Но директор управляющей компании «НУК» совсем не спешит решать эту проблему. Он занят другими делами.

В «Блокнот» обратились новороссийцы, проживающие на Видова 164. Более семи лет они просят сотрудников управляющей компании «НУК» провести техническое обследование состояния инженерных коммуникаций, а именно состояния внутренних канализационных сетей дома и канализационных выпусков в колодцы дворовой канализации. Но просьбы и жалобы по большей части оставались без внимания. А если на них и реагировали, то весьма срочными мерами, избавляющими от последствий проблемы, но никак не от неё самой.

И вот «привалило» людям «счастье». Дом-то расположен в избирательном округе №24. Как раз в том, по которому в городскую Думу Новороссийска баллотируется Леонид Юрченко. Директор управляющей компании «НУК». В рамках своей предвыборной кампании Леонид Владимирович организовал сход граждан. Разумеется, жильцы дома, расположенного по адресу Видова, 164 не могли не рассказать (в очередной раз) о проблеме, с которой они столкнулись.

Видимо, воодушевлённый предвыборной гонкой, директор УК сразу же предпринял меры.

- Силами подрядчиков РУС5 (директор Головина Н.В.) была проведена откачка фекальных вод из помещения подвала между 2 и 3 подъездами. Но так как не была привлечена спецтехника МУП «Водоканал», после такой «операции» весь двор залит фекалиями. Мы обращались после работ в РУС, в «Безопасный город», к дежурному администрации Новороссийска, аварийно-диспетчерскую службу «НУК», аварийно-диспетчерскую службу «Водоканала»…. Весь день по двору гуляют дети, ездят машины, ходят пешеходы. И разносят дерьмо со своей обувью в подъезды и квартиры, - возмущается Алла Глушкова, жительница дома.

И она не одинока в своём отношении к ОАО "НУК" и его руководителю в частности: жильцы дома по Видова, 168 столкнулись с такой же ситуацией, но их проблему, как и в этом случае, решать никто не спешит.

При этом, по слухам, гуляющим по округу №24, именно в доме, расположенном по адресу Видова, 164 Леонид Юрченко планирует открыть свою приёмную в том случае, если победит на выборах и станет депутатом Гордумы. Кто знает, может тогда, наконец, канализационные сети отремонтируют?...

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0