Новороссийск Четверг, 25 апреля
АВТО, 30.05.2023 18:05

В Новороссийске «спалили» маршрутчиков, нарушивших ПДД

Два водителя общественного транспорта понесут административную ответственность за нарушения ПДД, а возможно, еще и дисциплинарную. Факты нарушений правил дорожного движения задокументированы на уличных камерах Новороссийска. 

В редакцию "Блокнота" часто приходят обращения от местных жителей, жалующихся на поведение водителей общественного транспорта. Одни новороссийцы рассказывают, как с них снимают двойную (а то и тройную) оплату, другие сетуют на нарушение правил дорожного движения, а третьи - на хамство и резкость со стороны маршрутчиков. Разумеется, это касается не всех водителей транспорта - есть и те, кто выполняет свою работу на совесть. 

Сегодня речь пойдет о двух маршрутчиках-нарушителях ПДД, которые "спалились" перед камерами уличного наблюдения. Водители маршрутов №1А и №22 проехали по проспекту Ленина на запрещающий сигнал светофора... И их сняла "скрытая" камера. Как сообщил Александр Яменсков, нарушения установили в ходе субботнего мониторинга городской системы видеонаблюдения "Безопасного города". Тайное рано или поздно становится явным: с большой вероятностью, водители понесут дисциплинарную ответственность 


- Материалы по водителям маршрутов 1А и 22 направлены в ОГИБДД по городу Новороссийску для принятия мер административного реагирования. Вопрос дисциплинарной ответственности по ним будет рассмотрен на ближайшем заседании Дисциплинарного комитета, - заявил замглавы Александр Иванович. 

Часто ли нарушают правила дорожного движения водители общественного транспорта в Новороссийске - решать, в первую очередь, пассажирам. Предлагаем поделиться своими историями и мнениями в комментариях. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0