Новороссийск Понедельник, 13 мая
Спорт, 02.08.2022 19:24

В Новороссийске состоялся Всероссийский турнир по самбо: очередная победа наших спортсменов

В Новороссийске состоялся Всероссийский турнир по самбо на Кубок командира военно-морской базы.

Соревнования проходили в период с 29 по 30 июля. Более 80 самбистов из 9 городов-героев и городов воинской славы приехали в Новороссийск в преддверии Дня ВМФ.

Предварительные и полуфинальные встречи состоялись в СК «Патриот», а местом финальных схваток стало сердце Новороссийска. 30 июля команды самбистов боролись за призовые места на Форумной площади.

- Это уже второй такой турнир. Первый проходил в прошлом году также в преддверии Дня ВМФ. Это была матчевая встреча между городами Керчь и Новороссийск. Местом финальных схваток стал крейсер Михаил Кутузов. В этом году боролись уже 9 команд,- прокомментировал тренер СК «Патриот» Даниил Сотников.

По итогам соревнований Кубок командира, выполненный из гильзы противокорабельного снаряда достался новороссийским спортсменам. В упорной борьбе команда СК «Патриот» одержала победу над командой из Тулы. Счет- 4:3. На третью ступень пьедестала поднялась сборная Ростова-на-Дону, выигравшая Мурманск.

Турнир, посвященный Дню ВМФ, как уже было сказано выше, стал традиционным. В следующем году спортсмены из Новороссийска встретятся уже с другими соперниками и снова поборются за Кубок командира военно-морской базы.