Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.02.2022 20:00

Новороссийские самбисты завоевали медали на Всероссийском турнире по самбо

В Новороссийске прошёл  Всероссийский турнир по самбо «Памяти высадки морского десанта на Малую землю».

С 5 по 6 февраля в СК «Патриот» им. А.В. Фомина состоялся  III Всероссийский турнир по самбо «Памяти высадки морского десанта 18 армии на Малую землю 3 февраля 1943 года». На соревнования в город-герой приехали более 300 спортсменов из разных уголков страны: из Крыма, Воронежской, Волгоградской, Ростовской, Московской, Саратовской, Пензенской областей и т.д. Всего 23 региона.

За Новороссийск выступили воспитанники СК «Патриот» им. А.В. Фомина и СШОР «Водник», показав отличный результат в весовой категории 49 кг. Тимур Сотников занял 1 место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а Глеб Провоторов поднялся на вторую ступень пьедестала. К слову, о Глебе «Блокнот» уже писал ранее. За плечами юного спортсмена немало спортивных побед, среди которых «золото» Первенства края по дзюдо, «серебро» Первенства России по самбо, а также  высшая ступень европейского пьедестала.

Медали, завоёванные на минувшем турнире, стали путевкой на первенство России, которое пройдёт в сентябре этого года в Симферополе. Оба наших спортсмена получили шанс выступить на предстоящих соревнованиях, а это значит, что впереди у них подготовка к важному турниру. Пожелаем ребятам удачи и новых побед!

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, как воспитанники спортивного клуба «Черномор» привезли в Новороссийск полный комплект медалей с турнира по панкратиону.