Новороссийск Суббота, 20 апреля
Культура, 13.08.2022 20:32

В Новороссийске пройдет Международный театральный фестиваль

В сентябре в Новороссийске стартует Международный фестиваль «Театральная гавань».

16 сентября «Театральная гавань» пройдёт в Новороссийске в четвёртый раз. В течение 9 дней новороссийцы и гости города смогут наслаждаться театром: настоящим, живым, эмоциональным и на профессиональном уровне.

Всего в рамках фестиваля состоится 17 показов. Это будут спектакли разных форматов от трупп Краснодара, Архангельска, Буинска, Кинешмы, Москвы, Новороссийска, Прокопьевска, Санкт-Петербурга. За международную составляющую будет отвечать постановка из Франции. Зритель увидит спектакли «Король Лир», «Последнюю любовь Ходжи Насреддина» в исполнении Новороссийского драматического театра, моноспектакль Театра Наций, который перенесёт всех в гостеприимную Грузию и другие.

В конкурсной программе примут участие 6 спектаклей большой и малой форм (премьеры прошедшего сезона). А также, организаторы фестиваля приготовили для города уличную программу, в рамках которой все желающие смогут увидеть красочные постановки под открытым небом.

Афиша мероприятий фестиваля уже составлена и находится в открытом доступе. Организаторы постарались оставить ее таким образом, чтобы она была интересна зрителям всех возрастов и пришлась по вкусу любителям самых разных жанров.

IMG-20220811-WA0023_1_1x.jpg

Арт-директор фестиваля - художественный руководитель Новороссийского муниципального драматического театра, заслуженный работник культуры Кубани Евгений Кушпель. Председателем совета экспертов в 2022 году станет Татьяна Тихоновец, один из ведущих театральных критиков России. Кроме того, в этом году к подготовке и проведению «Театральной гавани» подключилась профессиональная продюсерская команда во главе с Артуром Григорянцем. За их плечами руководство и организация таких фестивалей, как: «Вдохновение» на ВДНХ, «Горький в Парке Горького», «Территория», «Новый европейский театр» и другие важнейшие фестивали России.

Основные площадки «Театральной гавани» развернутся в городском театре, в Морском культурном центре, Городском Дворце культуры, в Центре туризма Абрау-Дюрсо и на форумной площади у Морвокзала.

Билеты на мероприятия можно будет приобрести в кассе Новороссийского городского театра и онлайн на сайте театра novorosteatr.ru. Многие спектакли фестиваля войдут в проект «Пушкинская карта».

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0