Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 29.05.2021 20:33

В Новороссийске прошли самые быстрые слушания по строительству «высотки» в Мысхако

Многоэтажного дома с видом на частный сектор и кладбище в Новороссийске не будет.

На днях в Доме быта прошли публичные слушания, на которых среди прочих рассматривался вопрос о предоставлении застройщику Евгению Войцеховичу разрешения на условный вид разрешённого использования «многоэтажная жилая застройка» в районе улицы Мореходной (Мысхако). Ранее здесь был установлен вид разрешённого использования – «для сельскохозяйственного производства».

По соседству с земельным участком, на котором установили ВРИ «многоэтажная жилая застройка» находится кладбище, а с другой стороны – малоэтажные жилые дома. Жители Мысхако, привыкшие к тому, что рядом с ними постоянно пытаются «воткнуть» то восьми-, то девятиэтажный дом, сразу всполошились и обратились в «Блокнот» с просьбой заняться освещением ситуации.

Корреспондент отправился на публичные слушания. Вопрос, посвящённый изменению ВРИ для данного участка, решился буквально за минуту.

- Сколько этажей будет? – спросил член комиссии.

- Четыре, - ответил застройщик.

На этом обсуждение закончилось. После слушаний «Блокнот» обратился к застройщику с просьбой ознакомиться с проектом, но, оказалось, на данном этапе он ещё не готов.

- Мы же сегодня только согласовывали изменение вида разрешённого использования земельного участка, утверждали технико-экономические параметры. Сейчас, когда мы получили положительный ответ, приступим к подготовке проектно-сметной документации. Я понимаю беспокойство жителей, поэтому, как только проект будет готов, я вам его вышлю. Мы не собираемся строить высотку. Зачем?

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0