Новороссийск Среда, 24 апреля
АВТО, 08.09.2021 09:12

В Новороссийске появятся новые бесплатные парковки для электромобилей

Новые муниципальные парковки, рассчитанные для электромобилей, откроют в городе-герое 30 сентября.

С целью популяризации электрического транспорта и улучшения экологии в Новороссийске главой города было принято решение возвести новые муниципальные парковки, которыми смогут воспользоваться владельцы электромобилей. 

Напомним, «Блокнот» писал ранее о том, что в соответствии с постановлением №4662 со 2 августа на всех муниципальных парковках, расположенных по ул. Коммунистическая, ул. Леднева, ул. Губернского, ул. Карла Маркса, ул. Козлова, электромобили могут парковаться бесплатно.

- В течение месяца правом бесплатной стоянки на муниципальных парковках воспользовались владельцы 70 электромобилей,- сообщила в своем Instagram-аккаунте  первый заместитель главы города Новороссийска Светлана Калинина.

Бесплатно припарковать свой электромобиль водители теперь смогут и на новых муниципальных парковках, которые откроются 30 сентября по ул. Жуковского, Новороссийской Республики и на пр. Дзержинского.

Сейчас для того, чтобы оставить электроавто на муниципальной парковке, необходимо нажать кнопку вызова диспетчера на стойке, дождаться соединения с оператором и предъявить на камеру свидетельство о регистрации транспортного средства.


Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0