Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.05.2022 12:37

В Новороссийске парень ограбил продуктовый, угрожая кухонным ножом

"Продуктовому" грабителю светит реальный срок. В его отношении возбуждено уголовное дело. 

Деньги или жизнь - такой ультиматум поставил продавщице продуктового магазина 22-летний новороссиец, угрожавший ей кухонным ножом. Молодой парень то ли хотел припугнуть сотрудницу магазина, то ли действительно готовился к расправе, если бы что-то пошло не по плану. В любом случае, женщина осталась в целости и сохранности, пострадала только касса. 

С ножом на перевес житель города зашел в магазин продуктов и потребовал все деньги, заработанные за день. В кассе на тот момент оказалось 10 тысяч рублей: новороссиец забрал всю эту сумму до последней копейки, после чего быстро скрылся с места преступления. Продавщица, напуганная и шокированная, все равно нашла в себе силы обратиться в полицию. Уже скоро правоохранители приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. 

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Краснодарскому краю, установить личность подозреваемого и его местонахождение удалось в кратчайшие сроки. Предполагаемого преступника стражи порядка по наводке задержали на одной из улиц Новороссийска. При себе молодой парень имел тот самый кухонный нож, с помощью которого он совершил ограбление. 

Пока продавщица вспоминает ужас прожитого дня, свои лучшие годы житель Новороссийска теперь рискует провести в тюрьме. В отношении молодого человека уже завели уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. В соответствии с санкциями данной статьи новороссийцу может грозить до десяти лет лишения свободы. 

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 2 ст. 162 УК РФ. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - прокомментировали в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Окончательное решение уже будет принимать суд. В любом случае, от ответственности за содеянное новороссийцу не отвертеться. 

Источник фото:myslo.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0