Новороссийск Четверг, 25 апреля
АВТО, 13.09.2022 12:46

В Новороссийске изменили маршрут движения автобуса №41М

Маршрут автобуса №41М продлили до улицы Мурата Ахеджака. Возможно, проблема с огромным потоком машин, перегораживающих полосу движения перед началом уроков в новой школе, наконец решится. 

Власти Новороссийска решили внести изменения в движение маршрута №41М. Как сообщили в Муниципальном центре управления, теперь общественный транспорт под данным номером будет ходить по проспекту Ленина, поворачивая на улицу Мурата Ахеджака и останавливаясь на следующих остановках: "ул. Бориса Пупко", "Школа" и "ул. М. Ахеджака". Далее автобусы №41М будут разворачиваться на ЖК "Арена" около взлетки и следовать в обратном направлении до проспекта Ленина. Оттуда транспорт должен будет возвращаться на свой привычный маршрут от улицы Южной. 

Для чего же это было сделано? В первую очередь для того, чтобы до новой гимназии №6 наконец-то можно было добраться на общественном транспорте. 

- Новая схема позволит жителям района воспользоваться городским муниципальным транспортом, даст возможность родителям и ученикам добраться до новой школы на автобусе, - поделились в администрации города-героя. 

А вот и обновленная схема движения автобусов №41М: 



Учебный год начался не так давно, но проблемы начали всплывать еще с самых первых дней. Как уже писал "Блокнот", По улице Мурата Ахеджака, где расположилась новая школа, по утрам не проехать: родители паркуют автомобили в три ряда, полностью занимая полосу движения. Наиболее остро этот вопрос встал на первой учебной неделе. Возмущений со стороны местных жителей было хоть отбавляй. 

Многих детей на уроки рано утром возят родители, в особенности это касается младших школьников. Выбора другого не было: либо такси, либо собственная машина, потому что остановку общественного транспорта оборудовали только после бурного резонанса. В результате с автобусами решили, но с парковкой возле школы - по-прежнему нет. Тем не менее, хочется верить, что улицу Мурата Ахеджака хоть немного разгрузят за счет изменения маршрута транспорта. Время покажет. 

Источник фото:kubtransport.info

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0