Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2022 18:48

Руководство мысхакской школы взялось за прогнившие турники: что с ними сделают

Ржавые турники в школе №27, расположенной в Мысхако, собираются убирать. 

Железные конструкции на территории общеобразовательного учреждения давно потеряли пригодность и, впитав в себя многочисленные слои коричневой краски, заржавели. Как сообщил один из жителей Новороссийска, полоса препятствий стоит во дворе школы №27 уже больше 50 лет: за все эти годы в элементах образовались внушительные дырки, местами торчат острые куски железа. Так что если раньше турники были неплохим развлечением для учеников, то сейчас лезть туда опасно для жизни и здоровья. 

- 27 школа, гнилые турники 1961 года. Как поставили, так и стоят до сих пор эти железяки. Это лестницы, по которым должны дети ходить. Все ржавые, все в дырках. Если оторвется, то ребенок упадет и голову об эту железку разобьет. Уже, наверное, 102 слой краски, - писал горожанин в социальных сетях. 




Собираются ли решать эту проблему в школе? Осведомлено ли руководство общеобразовательного учреждения, что на территории расположены небезопасные для детей объекты? Все эти вопросы корреспондент "Блокнота" задал директору МБОУ СОШ №27 Наталье Полянской. Директор школы отметила, что турники в образовательном процессе не используются, и в ближайшем будущем их ждет демонтаж. О решении расправиться с прогнившими железками заявили сразу после огласки в новороссийских СМИ. 

- Полоса препятствий на территории МБОУ СОШ №27 в образовательном процессе не используется. В данный момент идет ремонт ограждения территории школы, в процессе которого будет произведен демонтаж полосы препятствий. В рамках школьного инициативного бюджетирования командой ученического состава во главе с заместителем директора по воспитательной работе Бунатян Эличкой Гарниковной разрабатывается проект по обустройству современной площадки для уличных видов спорта, - прокомментировала Наталья Алексеевна. 

Когда на территории школы появится эта самая площадка - пока неизвестно. Все-таки это вопрос времени и финансов. В любом случае, надежда у учеников МБОУ СОШ №27 есть. Возможно, позаниматься на новых турниках можно будет уже в ближайшем будущем. 

Но самое главное, что руководство школы взялось за решение проблемы с заржавевшими, аварийными железными конструкциями. Хочется верить, что до процесса демонтажа на прогнивших турниках никто не пострадает. Ответственность тут лежит целиком и полностью на учителях: за детьми нужен глаз да глаз, особенно если речь идет о начальных классах. 

Фото и видео от подписчика

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0