Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2020 13:00

В Новороссийске будут выдавать три вида пропусков для транспорта

В Новороссийске, как и в других городах края, ввели пропускную систему для транспорта.

Как уже писал «Блокнот», в городе работает множество предприятий, обеспечивающих жизнеспособность города. Большинству их сотрудников приходится перемещаться по городу, а порой и по краю, чтобы привезти в Новороссийск продукты и другие товары первой необходимости. Для того, чтобы упорядочить систему, в Краснодарском крае установили три вида пропусков.

Зелёный пропуск разрешает проезд в границах города. Документ будут получать работники предприятий, включённых в утверждённый список.

Благодаря красному пропуску можно передвигаться по территории всего края. Такой вид пропуска получат сотрудники жизнеобеспечивающих мероприятий. Также такие пропуска выдаются людям при крайней необходимости, связанной с вопросами жизнеобеспечения.

Наконец, третий вид пропусков – синего цвета – выдаются на постах всем, кто въезжает в регион. Такой пропуск является временным, он действует только на период, необходимый для проезда через край в объезд населённых пунктов.

Получить необходимый вид пропуска можно в администрации города. Но, подчеркнём, пропуски выдаются только на автотранспорт предприятий, внесённых в перечень, составленный на основании Постановления главы администрации.

Если ваша организация внесена в этот реестр, и вы хотите получить специальный пропуск, позволяющий передвигаться по городу, вам нужно направить заявку на почту perevozkinvr@mail.ru. В заявке необходимо указать наименование организации, марку и номер транспортного средства, пункт назначения, ФИО водителя и номер телефона ответственного от организации.

Если вам нужен пропуск, позволяющий перемещаться за пределами города (по краю), вам нужно направить заявку на электронный адрес zayavkikarantin2020@mail.ru. В заявке необходимо указать наименование организации, марку и номер транспортного средства, пункт назначения, ФИО водителя и номер телефона ответственного от организации.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0