Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 31.03.2020 18:30

Чем заняться на выходных: онлайн-тренировки, игры и экскурсии. Афиша с 01.04 по 07.04

Пандемия коронавируса и необходимость самоизоляции — это не повод скучать. Ваше здоровье важнее, чем разовый досуг. Посмотрите на это с другой стороны, ведь неделя выходных — это отличный повод заняться спортом, самообразованием и домашними делами. Мы расскажем, как провести это время с пользой. «Блокнот.Афиша» переходит на онлайн-досуг. Переходите и вы!


Чтобы не стыдно было раздеваться летом, сейчас нужно хорошо пропотеть. Начать тренировки можно уже в эту среду. 1 апреля, впрочем как и каждый день, фитнесс клуб «Энерджи» проводит занятия в online режиме прямо в своем инстаграме. Для любителей утренней зарядки, в аккаунте ДК «Кубань» проводят прямые эфиры. Встречаемся каждый день в 09:30.

2 апреля для всех любителей путешествовать Трэвел Шоу «Орёл&Решка» представит большой выпуск «Карантин». Люди из разных уголков мира расскажут свои истории о коронавирусе и пандемии, а вы почерпнете для себя что-нибудь интересное.

орел.jpg

3 апреля устройте сеанс видео связи. Поговорите по скайпу или фейстайму с дорогим сердцу человеком, который находится далеко. Поддержите его добрыми словами и напомните, как важно сейчас соблюдать меры предосторожности.

4 апреля в 20:00 состоится онлайн игра «Чё самый умный?» Будет смешно, а главное — дома!

квиз.jpg

Воскресенье собирайтесь всей семьей и доставайте вкусняшки. Самые крупные игроки рынка – OKKO.tv и Ivi – пошли навстречу пользователям. Первый запустил в Telegram и Вконтакте чат-бот Okkobro, который выдает промокод на бесплатные 14 дней подписки. Правда, для этого нужно прислать фото, подтверждающее, что вы находитесь дома. Что касается Ivi, то он снизил стоимость подписки на месяц до одного рубля. Акция завершится 15 апреля. насладитесь фильмами, культовыми сериалами и любимыми ТВ-каналами.

В понедельник, 6 апреля, почитайте книги, которые откладывали на потом. Кофейня «Набоков» предлагает литературу с доставкой на дом, а на сайте культура.рф можно найти очень много виртуальных туров, статей, картинных галерей, также театры online и концерты. Только не забывайте об онлайн-тренировках и зарядке по утрам.

культура.jpg

Если вы любите готовить, тогда удивите своих домашних в этот вторник. Кулинарная школа Novikov School открыла бесплатный доступ к видеоурокам на целый месяц. Идеальный момент, чтобы открыть в себе новый, а главное — полезный талант.

Также «Блокнот» собрал для вас несколько ссылок, по которым вы можете совершить онлайн-путешествие в другие страны.

Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина - https://bit.ly/39OINlQ

Также вам доступны онлайн коллекции музеев Нью-Йорка - https://www.moma.org/collection/

Париж - https://www.louvre.fr/en/visites-en-ligne

Амстердама https://bit.ly/2TRdiSQ

Санкт-Петербург - https://bit.ly/33nCpQg

Будапешта - https://bit.ly/3d08L80

Мадрид https://www.museodelprado.es

Друзья, следуйте всем рекомендациям здравоохранения! Отнеситесь максимально серьезно к происходящему, ведь сейчас ваше здоровье полностью зависит от вашего поведения. Оставайтесь дома!

0+

Екатерина Астахова

Андрей Решентняк

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0