Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2022 14:28

В эти выходные Новороссийск накроет настоящее пекло

В предстоящие выходные новороссийцам и гостям города следуют быть острожными. В субботу и воскресенье синоптики обещают жителям края настоящее пекло. В Краснодарский край на смену циклону пришел антициклон, который установит на Кубани сухую, жаркую и ветреную погоду.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже сегодня столбики термометров вплотную приблизятся к 35-градусной отметке. Существенных осадков не ожидается, а вот порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду.

В выходные погода значительно не изменится - будет также сухо и жарко. Местами в крае могут пройти кратковременные грозовые дожди, однако Новороссийск они обойдут стороной. К концу недели усилится северо-восточный ветер, при порывах его скорость может составить до 18 метров в секунду, на побережье Черного моря - до 20.

Между тем, небесная канцелярия на палящее солнце и зной расщедрится не надолго. В первый день августа синоптики обещают смену погоды - через Краснодарский край пройдут фронтальные разделы.

 В такую погоду не стоит забывать о мерах предосторожности. Если вы собирались отправиться на пляж, то лучше это делать в утренние и вечерние часы. Обеденное солнце максимально «вредное», поэтому если вы не хотите безнадежно себе испортить выходные, лучше сразу позаботиться о защите. Обязательно надевайте головные уборы, солнце защитные очки и пользуйтесь средствами для защиты кожных покровов от солнечных лучшей. Кроме того, в такую погоду очень важно употреблять больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания организма и дальнейших неприятных последствий.

Кристина Макарова

Источник фото: v-kurse.ru



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0