Новороссийск Пятница, 29 марта
Культура, 11.12.2022 09:30

Успех, заслуженный любовью: «Набоков» выиграл президентский грант на новый проект

Есть в Новороссийске уютное местечко, где можно не только выпить чашечку вкусного, ароматного кофе с десертом, но культурно обогатиться. Это заведение - целая библиотека различных книг, площадка для интересных встреч и мастер-классов. Там находят новых друзей по интересам, читают стихи вслух и делятся эмоциями от каждого прочитанного произведения. Это место - единственное своего рода в городе, и название его - "Набоков".


Те, кто бывали в этой кофейне хотя бы раз, обязательно возвращаются снова. У "Набокова" есть большая база клиентов, настоящих друзей заведения, которые регулярно устраивают там лекции, атмосферные мероприятия и квизы. Для того, чтобы добиться такого успеха и признания, руководство "Набокова" потратило много сил и энергии. Помнится, "Блокнот" писал, что ребята начали работать незадолго до пандемии, но даже карантин не смог поубавить их пыл и амбиции. И уже сейчас стремление и труд принесли огромные плоды.

Новый проект кофейни "Набоков", Новороссийский книжный форум "Море книг" будет реализован при поддержке президентского фонда культурных инициатив @pfci.grants (ВКонтакте). Это большое достижение как для хозяев заведения, так и для всего Новороссийска в целом, потому что в городе это незаменимый и неповторимый центр скопления знаний и интересных людей. Что же дает грант от Фонда? Подробностями с "Блокнотом" поделились официальные представители "Набокова":

- Благодаря гранту мы сможем обновить свою материально-техническую базу. Грядут новые проекты! Будет хороший звук, просмотры лекций и телемостов с отличным качеством. Мы счастливы, что выиграли, потому что поддержка в популяризации нашего проекта - это очень важно. В Новороссийске "Набоков" - единственный центр скопления знаний и интересных людей. И мы очень рады, что эти люди нами интересуются.

"Набоков" часто проводит встречи с современными писателями, поэтами и обычными книголюбами. Это открытая мастерская для тех, кто пишет, и место силы для тех, кто вдохновляется литературным искусством. И теперь можно смело сказать, что уникальная площадка родом из Новороссийска прославилась на всю страну благодаря городскому Форуму "Море книг".

Реклама

ИП Радченко Ирина Витальевна
ИНН 231515379805
ОГРН 319237500279979
89184887106 

София Донес





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0