Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 09.12.2022 19:25

За незаконными парковками новороссийцев теперь следит «Ангел»


Всему рано или поздно приходит конец, и стоянкам в неположенных местах - тоже. За новороссийцами, бросающими свои авто на газонах и зеленых зонах, теперь следит "Ангел". Для нарушителей он, безусловно, "демон", приносящий штрафы, но для города весьма и весьма полезен. В этом уверены местные власти. 

Это не камера и не сотрудник ГАИ, сидящий за рулем n-ного автомобиля и следящий за каждым водителем. Это целый программный комплекс, который в автоматическом режиме фиксирует нарушения Правил благоустройства. "Ангел" будет отслеживать факты парковки машин на зеленых зонах или в местах, затрудняющих вывоз ТКО с контейнерных площадок. В том числе, комплекс должен фиксировать перевозку сыпучих и пылящих грузов без необходимого тента. Но и это не все. Как сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко в своем официальном аккаунте в социальных сетях, "Ангел" будет следить за порядком и при использовании платных парковок. 

Можно предположить, что штрафов теперь станет еще больше. Кстати, согласно опубликованной статистике, с начала года на территории Новороссийска вынесено более тридцати тысяч (!) постановлений об административных нарушениях, перечисленных выше. Общая сумма штрафов по этим постановлениям составила свыше 85 миллионов рублей. Это дает понять, что нарушителей в нашем городе хоть отбавляй. Ну а что делать, если уж очень хочется встать на газоне или перегородить кому-нибудь дорогу? Придется платить. 

- Красивый, благоустроенный, комфортный и чистый город — это результат общей работы не только городских служб, но и каждого из нас! Уверен, что у нас, новороссийцев, получится наладить правильную культуру добрососедства, чтобы сделать наш город лучше, - пишет Кравченко. 

Согласно информации с портала госуслуг, администрация Новороссийска решила обзавестись "Ангелом" еще в конце 2021 года. На оказание услуг по информационно-техническому сопровождению программного обеспечения "Ангел: Административная комиссия" из муниципального бюджета тогда ушло 768 000 рублей. Соответствующий контракт с ООО "Ангелы Айти" был подписан мэрией 14 декабря 2021 года. 


В прикрепленной документации значится, что комплексная программа в Новороссийске должна была работать с 1 января 2022 года до 31 декабря 2022 года. Но, видимо, возникли некоторые сложности, и проект начал действовать заметно позже первоначальных сроков. Либо мэрия решила отчитаться о существовании "Ангела" только сейчас. В любом случае, подробности постарается выяснить "Блокнот". 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0