Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.05.2022 14:09

Универсальные бойцы: новороссийские тайбоксеры завевали «золото» боксерского турнира

Спортивная жизнь города продолжает кипеть и приносить новые победы.

29 мая в Новороссийске состоялся детский открытый турнир по боксу, приуроченный ко Дню защиты детей. Соревнования прошли в СК «Династия». Участвовали в турнире не только новороссийские спортсмены, но и ребята из других муниципалитетов (Крымска, Абинска, Геленджика) — всего около 90 человек. Несмотря на то, что минувшие соревнования проводились среди боксеров, на ринг вышли и спортсмены из других боевых искусств. Например, тайбоксеры из СК «Ураган». Бокс и тайский бокс- это не одно и то же, между ними существуют существенные различия: в стиле ведения боя, в правилах и снаряжении. Но это не помешало ребятам из СК «Ураган» отправить соперников-боксеров в нокаут.

- Я доволен своими ребятами. Они не занимаются классическим боксом и наши тренировки сильно отличаются. Тем не менее, ребята смогли собраться и показали достойные результаты. От нашего клуба выступали пять человек: Акоп Пепоян, Эрик Петакчян, Матвей Иовайша , Али-Асхаб Халибеков и Михаил Коломийченко. Каждый из них занял первое место, - прокомментировал тренер СК «Ураган», чемпион мира среди профессионалов по тайскому боксу Сурен Симонян.

Впереди у тайбоксеров очередные соревнования, который пройдут 16 июня в Динском районе. Это уже будет краевой турнир, к которому спортсмены тщательно готовятся уже сейчас: двухразовые ежедневные тренировки, мастер-классы.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, как новороссийский тайбоксер стал лучшим бойцом ростовского турнира. С 19 по 22 мая в Ростове прошли очередные соревнования - открытый турнир по муай тай«Вольный Дон». На нем выступили около 400 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской области, Чечни, Северной Осетии, Севастополя, Адыгеи и других регионов. Новороссийск представили пять спортсменов СК «Ураган» - Артем Галаварян, Эрик Петакчян, Матвей Иовайша, Али Асхаб Халибеков, Михаил Коломийченко. Итог выступления наших бойцов — три «золота», два «серебра». Никто не уехал домой без медали.



Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0