Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.12.2021 18:27

Новороссийские спортсмены заняли призовые места на краевых соревнованиях по тайскому боксу

В соревнованиях участвовало более 320 спортсменов со всего Краснодарского края

В Сочи, 26 декабря, завершились краевые соревнования по тайскому боксу среди юниоров, в которых приняли участие более 320 спортсменов из городов и станиц Краснодарского края. Защищать честь Новороссийска, в возрастной категории 10-11 лет, поехали спортсмены клуба Тайского бокса «УРАГАН», Михаил Коломийченко и Артём Савощенко, а также их тренер Сурен Симонян.

Несмотря на серьезную конкуренцию нашим спортсменам удалось заполучить призовые места. Так, Артём Савощенко завоевал золото, а Михаил Коломийченко смог заполучить бронзу!

- Наши спортсмены выступили очень хорошо, показали достойные результаты. Для Михаила это были первые выступления такого уровня, поэтому я очень доволен его результатом. Артем же уже не в первый раз показывает отличные результаты, до этого он ездил в Армению, где также завоевал первое место. О спортсменах других команд, также хочу сказать, что выступили очень достойно и предоставили конкуренцию, - рассказал тренер спортивного клуба Тайского бокса «УРАГАН», Сурен Симонян.

Турнир являлся отборочным на первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа, которые пройдут уже в феврале следующем году в городе Адлер!

Тайский бокс имеет серьезные отличия от классического бокса. В тайском разрешены удары не только руками, но и коленями и локтями. Судьи же оценивают точность нанесения ударов и владение техникой ведения ближнего боя (клинч). В юниорских соревнованиях по тайскому боксу раунд длится 2 минуты. Продолжительность же встречи спортсменов составляет 3 раунда.