Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2022 10:30

Суд оставил новороссийцам шанс на неприкосновенность частной собственности

Суд оставил новороссийцам шанс на неприкосновенность частной собственности.

«Блокнот» ранее рассказывал  о борьбе новороссийца Евгения Сухорукова за свою недвижимость с администрацией и бизнесменом из Геленджика Эмилем Муратовым. В этой истории есть все: вооруженный налет, снос здания, наезды чиновников, возбужденное уголовное дело. Но в своей борьбе за справедливость и имущество против современных рейдеров Сухоруковы одиноки.

22 декабря в Четвертом Кассационном суде г.Краснодара было отменено решение апелляционного суда по делу Евгения Сухорукова. Обязательное условие - смена состава суда и пересмотр всех обстоятельств дела. Тем самым кассационный суд поддержал свое же решение, вынесенное ранее. Ведь борьба Сухорукова с властью и бизнесменом из Геленджика прошла уже два круга судебного ада. И каждый раз почему-то только на стадии Кассации учитываются аргументы ответчика, новороссийца Евгения Сухорукова.

Заседание продлилось всего полчаса, и теперь семье Сухоруковых предстоит нелегкая борьба за свои права за собственность на 8 объектов недвижимости. Объекты расположены на территории бывшего винзавода на территории Золотой рыбки. Напомним, что одно - самое большое по площади здание - по решению судебных приставов через выкуп перешло в руки геленджикского предпринимателя Муратова. Он тоже присутствовал на заседании суда вместе с представителями администрации г. Новороссийска.

Ответчики Дмитрий Сухоруков и Ярослава Сухорукова привели неоспоримые доводы в свою пользу. Зато дело, которое длится больше трех лет, теперь будет пересмотрено в Краснодарском суде. Суд принял письменные дополнения к кассационной жалобе:

1. Судебная коллегия апелляционного суда не указала краткое содержание доводов, которые стали основанием для отвода судебной коллегии.

2. В осуществление правосудия вмешался руководитель судебного состава №4, председатель судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда В. Кисляк.

Жители города до конца не верили в справедливое решение Кассационного суда. 

Редакция «Блокнота» продолжить следить за тем, как будут развиваться события в борьбе новороссийцев за свою недвижимость.

Алеся Студенец


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0