Строительство идет, машины проезжают впритирку: как развиваются события вокруг «дома на дороге» в Новороссийске
![Строительство идет, машины проезжают впритирку: как развиваются события вокруг «дома на дороге» в Новороссийске Строительство идет, машины проезжают впритирку: как развиваются события вокруг «дома на дороге» в Новороссийске](http://s0.bloknot-novorossiysk.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/26d/0wj5dny1kr7lxi9aahvtkna64pfd3bnr/BF34FE16_EF99_4402_A0A4_4D591E902400.jpeg)
Читайте также:
- Администрация Новороссийска решила провести дорогу к домам на Горе Великой (14.04.2022 10:24)
- Дом на дороге лишил сна и единственного проезда жителей целого микрорайона в Новороссийске (07.04.2022 21:00)
- Скорая не проедет: под Новороссийском прямо на дороге начали строить дом (31.03.2022 14:02)
- В Восточном районе Новороссийска остановки закрывают заборами (16.01.2022 14:14)
- Застройщик на Сливина «насобирал с помоечки» забор: новороссийцы переживают за безопасность (15.10.2021 16:38)
«Блокнот» продолжает следить за ситуацией на Горе Великой, где частное строительство лишило единственной дороги жителей целого микрорайона.
Напомним, дорога, которой долго время пользовались местные жители, как оказалось, входит в границы одного из земельных участков. Собственник строит забор, соседи негодуют: как теперь выбираться из Цемдолины (где, собственно, и находится Гора Великая) в город.
На прошлой неделе «Блокнот» уже писал о том, какой выход из ситуации нашла администрация — изъять два участка, расположенных по соседству с обсуждаемым и построить на этом месте новую дорогу. О том свидетельствуют два опубликованных на официальном сайте мэрии постановления. Ранее этот вариант обсуждался на встрече главы Приморского района и начальника отдела архитектурно-территориального планирования с жителями Горы. Тогда послушать чиновников собрались не только соседи с разных улиц, но и собственники обсуждаемых участков - того, который затеял строительство и другого, подлежащего (по планам администрации) изъятию. О том, как это было, смотрите в нашем сюжете.
На этом же собрании жители Горы Великой просили, чтобы на время решения проблемы с проездом, строительство забора временно прекратилось. И вроде нашли компромисс. Собственник земли, на которой развернулось строительство, пообещал убрать часть забора, чтобы автомобили смогли спокойно проезжать.
Вся эта эпопея с забором и дорогой длится с 31 марта. Что изменилось сегодня? Да, в общем-то, ничего. Как сообщил «Блокноту» местный житель ул. Великая Сергей Сластенко, собственник «участка на дороге» построил бетонное основание забора, только листами не накрыл. Автомобили проезжают «впритирку».
- Видели, что администрация вынесла постановления, но это пока только бумажки. Мы ждем реальных мер и действий. На данный момент строительство не приостановлено и идет полным ходом,- сообщил собеседник, имея ввиду, строительство забора, но не новой дороги.
Натали Эн