Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2023 17:55

Страшный пожар лишил жителей Раевской крыши над головой

В семье Самошиных вчера вечером случалось несчастье. Старенький саманный дом загорелся около 21:00.

Здание построено на два хозяина, и в той части, где живет Галина с мужем Василием, начался пожар. Сама Галина была у соседки, а ее муж – выходил на улицу
Мужчина, когда зашел в дом, заметил запах гари, и сразу побежал к своей 81 –летней матери, которая проживает во второй половине дома. Вера Ивановна – ветеран труда, инвалид II группы. Подумал, что-то горит у нее. Когда вернулся в свою часть дома, телевизор и ковер полыхали.

Возможно, дверь, которую хозяин дома открыл, дал доступ воздуха и спровоцировал резкое распространение огня. Предварительное заключение пожарных: произошло короткое замыкание проводки.

- Все произошло за считанные минуты, вспыхнуло и выгорело. Папа пытался тушить сам и потерял время, - рассказала дочь Мария.- Соседи вызвали пожарных, когда горела вторая комната. Огонь быстро распространялся. Приехали пожарные и потушили все. А через некоторое время, когда мы уехали – огонь возобновился. Судя по всему – тлела какая-то балка. Выгорела крыша в доме полностью. Нет у родителей теперь ни документов, ни денег.
Просим помощи у неравнодушных жителей Новороссийска. Каждый может оказаться в подобной ситуации. Любую помощь с благодарностью примем. Карта прикреплена к номеру 8 918 21 28 409.

Теперь Галина с мужем в первую очередь планируют восстановить крышу. На это нужны средства. Вещами помогли родственники и школьные друзья дочери. Василий работал в станице и в городе автослесарем.

Его семью знают – честные и порядочные люди. Нужны стройматериалы и средства на восстановление дома.

Самошины пережили большое потрясение, и сейчас им очень нужна поддержка новороссийцев, станичников и администрации.

Алеся Студенец




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1