Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2023 16:37

Доски со стройки летают над головами жителей Мысхако

Стройка идет, а новороссийцы боятся за свою безопасность. И недаром, потому что минувшим днем на детскую площадку с соседнего объекта "прилетела" доска. 

На улице Шоссейной в Мысхако вовсю кипят работы по строительству нового корпуса одного из ЖК. Новороссийцы, проживающие в "Жемчужине Мысхако", устали от стройки по соседству: постоянный шум, техника... А вчера, 24 мая, на детскую площадку и вовсе рухнула доска. Дети, к счастью, не пострадали. Подробнее об этом "Блокноту" рассказал один из местных жителей. 

По словам горожанина, возведение нового корпуса ведется с нарушением норм техники безопасности. Новороссиец утверждает, что работы производятся даже в выходные дни, что причиняет соседям массу неудобств. Но и это не самая большая проблема: 

- Хотелось бы обратить внимание общественности на очередной беспредел, который творится в Мысхако. Мы проживаем на Шоссейной, 27, с недавних пор началось строительство соседнего корпуса. Строительство ведётся с нарушением всяческих норм ТБ, шумные работы днем в выходные дни, ночью льют бетон, работает тяжелая техника, все это мешает жителям ближайших домов... А в среду произошел вопиющий случай: на детскую площадку, где гуляли дети, упала доска со стройки. Хорошо, что детей было мало, и никто не пострадал.



Читатель подметил, что обращения в управляющую компанию не дают результатов. Работы продолжаются, во дворе дома копится строительный мусор. 

- Обращения в нашу УК ни каких результатов не дают, стройка продолжает работать, а мусор от нее скапливается у нас на детской площадке, - пишет заявитель. 

"Блокнот" продолжит следить за ситуацией. Как только появятся подробности и разъяснения - мы обязательно дадим знать. 

Фото от подписчика

София Донес

 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1