Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2022 21:00

У «Русского Макдональдса» появился логотип: Собчак назвала его «чудовищным»

Трепещите любители фастфуда! Стало известно, как будет выглядеть новый логотип бывшего McDonald’s. Что же появится на месте желтой буквы "M"?

Теперь сеть ресторанов быстрого питания будет украшать сочетание из двух палочек и круга. Если постоять перед картинкой с умным видом и рукой, охватившей подбородок, можно предположить, что на ней изображено... а, впрочем, не стоит фантазировать (как, вероятно, сделали и сами создатели логотипа).

syst.jpg
Фото: ООО «Система ПБО»

Перед вами две палочки картофеля фри и бургер.

Федеральные СМИ сообщают, что разработкой лого занималась компания «Родная речь», которая пришла в Россию в 1990 году. До 2020 года она принадлежала международному рекламному холдингу Publicis Groupe. Однако не стоит думать, что новый логотип это просто картинка. Перед вами изображение со смыслом! Так, например, зеленый фон символизирует качество продукции и обслуживания. А две картофелины и бургер - еду.
 
Теперь лого будет использоваться в рекламной кампании, которую сеть ресторанов быстрого питания запустила сегодня, 9 июня.

Изображение уже активно обсуждается в соцсетях, свои комментарии оставляют известные люди. Так, например, Ксения Собчак назвала детище «Родной речи» «чудовищным». Вот, что она написала в своем Телеграм- канале «Кровавая барыня»:

«Новый логотип Макдональдса чудовищный. Какие-то тёмные, безрадостные цвета, этот вот мрачный зелёный, тусклый оранжевый, который, как бы, картошка фри (кружок это, как бы, бургер). В сравнении с яркими, солнечными цветами старого «Мака» выглядит, как что-то очень унылое. Ну хорошо, вот забираете вы бизнес, но красиво можно это как-то обставить?».

673e7377-3d46-4db2-8a07-fcb73931a4b8.jpg
Скриншот из Телеграм-канала "Кровавая барыня"

Напомним, McDonald’s приостановил работу всех 850 своих ресторанов в РФ 14 марта, вскоре после начала специальной военной операции на Украине. 16 мая компания, доля которой на рынке общепита достигала 7%, объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0