Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.05.2022 21:01

Чернее черного: стало известно, как узнать сотрудников «Макдоналдса» по одежде

В марте этого года “корабль” сделал вид что тонет, а его обитатели решили поступить кто во что горазд. Большинство, конечно, противостоять всеобщему направлению течения не стало, поэтому оказалось за...границей.

Теперь же все чаще слышны робкие попытки вернуться “на борт”. При этом реализовать это уже весьма проблематично - российский рынок быстро адаптировался, заполонив прилавки товарами местным производителей, а отечественный покупатель, разведя руками, особо и не ощутил “потерю потерь”.

Это касается и популярной компании фастфуда McDonald's, которая пока не вернулась, но забыть о себе не дает и постоянно появляется в новостных российских лентах. То они ассортимент меняют, то владельца...

“Блокнот” уже писал о том, что "мак" в России теперь будет работать под другим товарным знаком. Американская сеть ресторанов вернется, однако называться будет по-другому, так как официальный владелец принял решение перепродать долю бизнеса российскому покупателю. Уже сейчас известны несколько предположительных названий, под которыми уже в июне планирует открыться McDonald's. Информация опубликована на открытом портале Роспатента. 

Так, новая отечественная сеть, развивающаяся на базе американского бренда, в ближайшем будущем может получить товарный знак "Только так", "Весело и вкусно", "Тот самый" и "Свободная касса".

И вот настало время менять декорации. 

По словам работника одного из кафе, которое не так давно стало работать в столице, форма будет полностью черного цвета: кепка и футболка. В дизайне заведения также будут преобладать черные цвета, причем все остальное останется таким же, каким и было — например, меню. Однако желтые буквы «М» будут убраны. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0