Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 28.07.2022 17:29

Стало известно, как Новороссийск отметит День ВДВ

Традиционно после Дня Военно-морского флота в России отмечается День Воздушно-десантных войск. В Новороссийске праздничные мероприятия пройдут 2 августа. 

День ВДВ в городе-герое отметят на территории 108-го гвардейского десантно-штурмового полка. Торжественная часть начнется утром: согласно информации пресс-службы администрации Новороссийска, в 09:15 пройдет возложение цветов к бюсту Василия Маргелова, генерала армии, Героя СССР и, по совместительству, легендарного Командующего воздушно-десантными войсками. Уже в 09:45 стартует торжественное построение полка. Тут-то и начнется самое интересное. 

Служащие 108-го гвардейского десантно-штурмового полка продемонстрируют зрителям показательные выступления по рукопашному бою, на территории также пройдет выступление детского спортивно-подготовительного отряда спецназначения "СТАЛЬ". В рамках праздничных мероприятий перед новороссийцами и гостями города выступят ВИА "Шурави", "Синева" и местные творческие коллективы. В том числе, зрители смогут посетить выставку техники и вооружения воздушно-десантных войск и отведать солдатскую кашу из полковой столовой. 

Все желающие посетить праздник, приуроченный ко Дню ВДВ, уже могут строить планы на 2 августа. А пока вспомним, как Новороссийск отметит День Военно-морского флота.

Ранее "Блокнот" писал, что часть мероприятий в честь Дня ВМФ перенесли в Новороссийск из Севастополя. Основные торжества в это воскресенье развернутся на Форумной площади: в 09.00 стартует торжественная церемония обхода военный кораблей командиром Новороссийской военно-морской базы в акватории Цемесской бухты, после - возложение цветов, торжественный марш и парадные расчеты. В 19:00 на Форумной площади состоится праздничный концерт, а в 22:00 над Новороссийском прогремит фейерверк.

В том числе, в День Военно-морского флота у крейсера-музея "Михаил Кутузов" будет развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Желающие и интересующиеся смогут узнать всю актуальную информацию о контрактной службе, льготах и денежном довольствии. 

Источник фото:vkadety.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1