Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2022 17:27

Новороссийцы жгут: в городе-герое продолжают наказывать нарушителей противопожарного режима

Еще с начала июня, с приходом изнуряющей жары, в регионе объявили особый противопожарный режим. В таких условиях категорически запрещается   разжигать костер на даче, придомовых участках и на природе.

Для того, чтобы это избежать пожаров, в Новороссийске регулярно проводятся рейды в местах, которые чаще всего страдают от любителей отдыха на природе. Ведь в такой период одни искра способна уничтожить гектары леса.

Именно это чуть не произошло недавно в окрестностях Новороссийска. 2 июля на территории Абраусского лесничества произошёл пожар: огонь разыгрался недалеко от дороги на Дюрсо. Как выяснилось позже, что к пожару был причастен местный житель. Он, несмотря на все действующие запреты, развёл костёр в лесу и не смог потушить его самостоятельно. Звать кого-то на помощь или звонить пожарным мужчина не посчитал нужным, а просто покинул место происшествия. Тогда, необратимых последствий, к счастью, удалось избежать. 

Тем не менее, за последние 7 месяцев составлено 530 протоколов на граждан, нарушивших нормы пожарной безопасности. Общая сумма выписанных нарушителям штрафов составила 43 тысячи рублей.

Для того, чтобы минимизировать вероятность возникновения лесных пожаров в некоторых районах Новороссийска установлены передвижные посты. Они находятся на участках: Широкая Балка – Федотовка — гора Колдун, Гайдук — несколько улиц Восточного внутригородского района, примыкающих к подножию Маркотхского хребта и на побережье вдоль горы Колдун от села Мысхако и до пансионата им. Майстренко. 


Кристина Макарова

Источник фото: ohranatryda.ru

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0