Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 03.09.2021 16:37

Спортсменка из Новороссийска взяла бронзу на Паралимпиаде

Анна Поддубская на Паралимпийских играх завоевала первую медаль для российских тхэквондистов.

«Блокнот» писал ранее, что на XII летние Паралимпийские игры, начавшиеся 24 августа, отправилась спортсменка из Новороссийска Анна Поддубская. Она представила интересы России в таком виде спорта, как тхэквондо. В Новороссийске Анна хорошо известна, как спортсмен-инструктор физкультурно-спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями «Второе дыхание», где она проработала с октября 2015 года по октябрь 2020 года.

Анна Поддубская на играх в Токио победила украинку Викторию Марчук в поединке за бронзовую медаль в весовой категории 49 кг. Спортсменка завоевала первую медаль для российских тхеквондистов в Играх в Токио, выступив в категории К 44, где представлены спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Также Анна является бронзовым призером чемпионата мира по тэхвондо, серебряным призёром чемпионата Европы, чемпионкой Африки и Австралии.

С победой Анну Поддубскую поздравил в своем Instagram-аккаунте мэр города Игорь Дяченко, отметив, что тхэквондистка проявила не только высочайшие спортивное мастерство, но и стойкость характера и силу духа.

От всей редакции поздравляем Анну с победой! Гордимся!