Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2018 18:23

Сотрудники администрации Новороссийска отправились на помощь туапсинцам

Жители Туапсинского и Апшеронского районов пострадали в результате сильных ливней. На настоящий момент затоплены около 25 населённых пунктов. Сотрудники администрации Новороссийска отправились на помощь местным жителям.

27 октября пять утра полный автобус новороссийских депутатов и чиновников отъехал от здания администрации и отправился прямиком в Туапсе: туда, где под водой оказались дома, огороды, дороги и автомобили.

- В пять утра 25 сотрудников администрации отправились в село Октябрьское. Это в 40-50 км в сторону гор от Туапсе. Сейчас мы оказываем помощь населению: выгребаем ил вёдрами и вывозим его, разбираем завалы. К шести вечера приехали ещё 25 человек, которые выехали в обед. Мы будем находиться здесь 3 дня, и ночевать придётся в спартанских условиях, - рассказал один из сотрудников администрации Новороссийска.

На сегодняшний день в семи пунктах временного размещения находятся около 180 человек, 73 из которых – дети. Они получают горячее питание, воду в бутылках и предметы первой необходимости.

В восьми населённых пунктах уже восстановили энергоснабжение, и только в одном – водоснабжение. Все, кто отправился на помощь туапсинцам, очищают улицы от завалов и ила, приводят в порядок школы и работают над восстановлением движения на автодорогах и жд-дорогах.


Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0