Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 27.10.2018 14:13

В Новороссийске начался отопительный сезон

Осень окончательно вступила в свои права, а это значит, что как на улице, так и в домах и квартирах становится холоднее.

Но теперь новороссийцы могут не кутаться в пледы и тысячи свитеров: батареи уже начали обогревать жилые помещения, а также детские сады и школы.

Жители Новороссийска уже обсуждают в социальных сетях, у кого появилось отопление, а у кого трубы по-прежнему холодные. Корреспондент «Блокнота Новороссийска» обратился за комментарием к заместителю главы, который курирует вопросы ЖКХ Александру Служалому.

- Отопительный сезон уже начался, и на настоящий момент отопление уже везде включено. Может быть где-то ещё трубы не прогрелись из-за воздушных систем, но управляющие компании занимаются этим вопросом. Ежедневно в 20:00 мы проводим оперативные совещания с УК, в которых были отмечены нарушения. Среди них есть крупные компании, такие как НУК, КУК (Кубанская управляющая компания) и АТЭК, то есть теплоснабжающая организация. Так что в скором времени все вопросы будут решены, - сообщил Александр Владимирович.

Если в вашем доме или в вашей квартире трубы ещё холодные, вы можете отправить заявку в службу 112. Четыре раза в день эти заявки обрабатываются, и их передают в управляющие компании.

Телефон службы 112: +7 (8617) 63-71-12

Отопление не планируют отключать даже в случае потепления. Как сообщил Александр Служалый, котельные работают по температурному графику. В зависимости от температуры на улице будет меняться и температура теплоносителей.

температурная норма.jpg

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0