Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 27.10.2018 15:21

В Приморском районе Новороссийска показали блестящий пример по реконструкции тротуара

Оказывается, сложный рельеф Новороссийска не проблема, когда есть желание сделать работу качественно.

В 8-ой щели по улице Центральная завершают работы по обустройству тротуара. 

В этом году тротуар обустроен от улицы Молодежной до улицы Горького в селе Цемдолина.

- Объем затраченного бетона составляет 200 кубических метров. По окончании бетонирования начнутся работы по примыканию к дороге из асфальтобетона протяженностью 750 квадратных метров. Также в этом году по улице Центральной запланированы работы по ямочному ремонту, - рассказал глава района Дмитрий Алферов. - Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день существует необходимость в расширении дорожного полотна с обустройством системы ливнеотведения, а также продолжить тротуар на участке от улицы Молодежной до В. Цоя по улице Центральной.

На данном участке работает подрядная организация ООО «Гогас». Часть финансирования была выделена из фонда депутата ЗСК Татьяны Рой.

тротуар 2.jpg

И если в этом случае работы выполнены качественно, чего нельзя не заметить, то обустройство тротуара на улице Индустриальной так и не завершено. А то, что подрядная организация ООО «АСТЕН М» выполнила, уже разрушается.

Напомним, еще в мае началась реконструкция тротуара на улице Индустриальная. Изначально подрядчик подошел к выполнению работ безответственно. Тротуар уложен «по рельефу». Ходить по нему сложно, а в некоторых местах даже опасно. В начале сентября в отношении подрядчика администрация начала вести претензионную работу. Однако, ни результатов, ни исправления дефектов тротуара на данный момент не проводится.

Стоит отметить, что работы в 8-й щели стоят на контроле администрации, а вот работы на Индустриальной никто не контролировал, пока на нарушения не обратили внимание корреспонденты «Блокнота».

Марина Яровая


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0