Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2022 20:09

Сотни новороссийцев останутся в среду без света и воды

Что ни день, то новые лишения.

МБУ «АПК Безопасный город» предупреждает новороссийцев об отключениях, которые запланировали на 17 августа энергетики, тепловики и водоканал.

Кому-то придётся провести без ресурсов несколько часов, кому-то – полторы недели. Но обо всём по порядку.

С 9:00 до 12:00 (но почему-то не на 3, а на все 4 часа) обесточенными останутся жители улиц Иртышская, Видова, Чернышевского и Павловского. НЭСК будет проводить техническое обслуживание трансформаторной подстанции ТП-285.

В промежуток с 9:00 до 17:00 на 4 часа без света останутся жители Карамзина и проспекта Ленина: бригады энергетиков произведут замену провода на трансформаторной подстанции ТП-179 и обрезку древесно-кустарниковой растительности.

В промежуток с 13:00 до 16:00 на протяжении четырёх часов свет будет отсутствовать на улицах Шевченко, Толстого, Энгельса, Цедрика и Короленко. Работает снова НЭСК – проводит техническое обслуживание подстанции ТП-292.

Последний адрес, по которому работает 17 августа НЭСК, - п. Гайдук, пер. Рабочий, Чапаева. Там в промежуток с 9:00 до 17:00 в течение четырёх часов запланирована замена провода на подстанции ТП-384.

Также без света останутся жители Мысхако, улицы Котанова (дома №№40, 44) и Тихая, переулки Счастливый и Дружный. Но тут – уже по «вине» Ростек электросети. На среду 17 августа бригады запланировали ремонт и настройку релейной защиты и автоматики в распределительной подстанции РП-150.

 

Теперь к воде. С 17 августа до 28 августа без горячей воды останутся жители Мысхакоского шоссе, 71 и 59, а также Куникова 55 (корпуса 1 и 2): АТЭК запланировал ремонт котельной, расположенной на Мысхакском шоссе, 57.

 

Без холодной воды на целый день – с 8 утра до 18:00 вечера – останутся жители с. Абрау-Дюрсо, ул. Чехова и Морстроевская. Водоканал запланировал работы по переключению реконструируемой канализационной станции №3. А потому – никаких стоков, поступающих в канализацию!

 

Поэтому, если попадаете под плановые отключения, заряжайте гаджеты, срочно доедайте скоропортящиеся продукты, запасайте холодную воду. Горячую пока набирать впрок человечество не научилось…

Фото: Психология эффективной жизни

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0