Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2022 09:03

Москвичка назвала главный атрибут Новороссийска

В одной из социальных сетей наш корреспондент наткнулся на фотографии, которые сделала одна москвичка (об этом говорит профиль ВК). И что, спросите вы?


А то, что на фотографиях изображён наш город. Женщина, судя по всему, проводила отдых в городе-герое, и за время пребывания в нём успела понять, что является главным атрибутом «здешних мест». И что вы думаете? Ну же? Не бойтесь предположить!

- Море? – не.

- Грязное море? - не.

- Горы? - не.

- Порт? - нет…

- Кораблики? - нееет.

- Цемзавод? - да нет же!

- Галька! - какая ещё Галька?

- Сдаюсь…

Хорошо, вот подсказка. Видео, которое есть в этой же публикации:


- На нём всё, что было перечислено выше! И море чистое! Говори уже!

Хорошо:


А вдруг это правда? Ну или по крайней мере, может, сосна- является главным деревом нашего города? За этим вопросом «Блокнот» обратился к учителю биологии нашего города, Дмитрию Вехову. Мы задали вопрос «какое дерево является главным для нашего города»? На что тот в телефонном разговоре сообщил следующее:

- Акация и ясень! Они же и самые распространённые. Однако, у нас все деревья в городе искусственно посажены. Легко ещё приживаются можжевельники и дубы из местных видов. К сожалению, климат у нас жёсткий, условия прорастания сложные, морские. А в последнее время, часто пытаются высаживать тополя, платаны, каштаны. Поэтому мы их чаще в городе встречать стали.

Благодаря гостье из Москвы появился повод задуматься и над такими важными вещами. Но ведь у слова «главное» могут появляться разные смыслы? С точки зрения специалиста , главное - это распространенное! А для гостя города, главное - это то, что посажено на территории ж/д вокзала.



А вы что скажете? Что же является главным атрибутом наших мест?

Фото: drivenew.ru

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0