Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2022 13:05

Новороссийцы вряд ли успеют полетать летом на самолётах

Росавиация продлила временное ограничение полётов в аэропорты юга и центральной части России

Пресс-служба Росавиации, ранее сообщала, что полёты будут продлены до 17 августа. Сегодня в 09:00 на сайте федерального агенства была размещена информация о том, что новое ограничение продлится до 23 августа, то есть ещё на одну неделю.

Под временное ограничение попадают всё те же аэропорты, их насчитывается порядка 11. Вот их полный список:

Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Также пресс-служба, напоминает, что российским авиакомпаниям было рекомендовано организовать пререлёты пассажиров по имеющимся альтернативным маршрутам из аэропортов:  Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. А что касается, работы остальных аэропортов в нашей стране, то их работа продолжается в штатном режиме,- сообщает пресс-служба Росавиации.

За всё время ограничений, которые длятся с 24 февраля 2022 года, многие новороссийцы успели хорошенько распробовать и наверное, даже пресытиться романтикой поездов. Но кому сейчас легко? Не легко и авиакомпаниям, издание «Известия» недавно сообщало о том, что российские авиакомпании просят Минтранс узаконить перестановку компонентов с одних самолётов на другие для поддержания их исправности. Всё это, конечно, вызвано условиями санкций, так что «хочешь жить - умей вертеться». 

Фото: pinterest

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0