Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.05.2022 09:26

Шокирующая нарко-статистика: как в Новороссийске торгуют «смертью»

Полиция Новороссийска опубликовала сводку по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Данные поражают.

В городе-герое регулярно ловят закладчиков, изготовителей и распространителей запрещённых веществ. Преступления раскрываются, виновных наказывают, но всплывают все новые и новые прецеденты. Так, только за 4 месяца 2022 года в Новороссийске было выявлено более 270 фактов незаконного оборота наркотических средств. В другом эквиваленте это около 14 килограммов наркотиков.

По данным пресс-службы УМВД города, среди всех преступлений 148 - особо тяжкие. Конкретно со сбытом запрещённых веществ связано 153 дела. И работа продолжается до сих пор, в режиме нон-стоп, потому что всех разом поймать невозможно.

Так, в период с января по апрель в Новороссийске по НОН к административной ответственности привлекли 269 человек. Из них 239 пошли по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», ещё 11 - по статье 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». По каким статьям были привлечены ещё 19 человек - не уточняется.

Сейчас «смертью» часто торгуют в Интернете: для этого есть целый ряд запрещённых сайтов и порталов в сети. Так называемым простым смертным на эти сайты не попасть, но те, кому надо, все равно находят способы обойти действующие ограничения. Эти страницы в Интернете находятся под угрозой полной блокировки. В Федеральную службу по надзору в сфере связи полицейские направили информацию о 27 потенциально опасных сайтах. Правоохранители продолжают мониторинги в сети, чтобы своевременно выявлять и пресекать запрещённую деятельность.

- Полицейские выявляют противоправный контент и применяют меры к блокированию доступа к подозрительным сайтам, также привлекают виновных лиц к административной и уголовной ответственности, - также поделились в пресс-службе УМВД Новороссийска.

В том случае, если вам известны факты употребления или распространения запрещённых веществ - сообщите об этом в полицию. Это поможет минимизировать всевозможные риски в кратчайшие сроки. Для жителей Новороссийска всегда работают телефоны 02(102 с мобильного), а также номер дежурной части 8 (8617) 60-55-10.

Источник фото: tulapressa.ru

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0