Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.05.2022 08:05

Сегодня новороссийцев ждёт прекрасная погода для прогулок

Солнце, тепло и ясное небо. Понедельник в городе-герое будет по-настоящему «майским».

Сегодня отличный день, чтобы провести время на свежем воздухе с семьей или друзьями. Погода располагает: будет тепло и солнечно до самого вечера. Утром температура воздуха составит +14 градусов, днём синоптики обещают +16..+18. Вечером специалисты прогнозируют +10..+13 градусов по Цельсию, ночью, согласно данным Гидрометцентра, будет порядка +12.

Скорость ветра в среднем составит 2,7-3,5 метров в секунду с порывами до 7 метров в секунду. Влажность воздуха утром будет 80%. Днём показатель снизится до 64%, так же будет и вечером. В ночное время суток обещают подъем до 81%.

Атмосферное давление покажет 763 мм ртутного столба. Магнитное поле - спокойное.

Солнце взошло над Новороссийском в 05:07. Закат можно будет встретить в 19:43. Длина светового дня уже составляет 14 часов и 36 минут.

Кстати, 10 мая - это День основания Российской книжной палаты. Также сегодня отмечается Всемирный день борьбы с системной волчанкой и Всемирный день движения «За здоровье».

10 мая 1503 года испанский мореплаватель Христофор Колумб открыл Каймановы острова, а в этот же день, но уже в 1906 году состоялось первое заседание первой Государственной Думы России.

Вчера Новороссийск отпраздновал День Победы. В городе-герое прошёл торжественный парад и шествие «Бессмертного полка». Вечером на морвокзале Новороссийска выступили творческие коллективы, празднование завершилось фейерверком. А как вы отметили 9 мая? Делитесь в комментариях.

Отдохните как следует! Совсем скоро мы все вернёмся в прежний рабочий режим, и в следующий раз свободное время для прогулок появится только в период отпусков.

«Блокнот» желает читателям отличного настроения! Лето близко, и это не может не радовать.

Источник фото: https://pilothub.ru/

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0