Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.03.2022 10:41

Счастье есть: новороссийцы оказались одними самых довольных жизнью россиян

Жители Краснодарского края - одни из самых счастливых людей в стране. Такой результат дал опрос, который проходил на одном из популярных сервисов бронирования. Голосование было приурочено к Международному дню счастья, который отмечается сегодня, 20 марта.

Так, по мнению большинства опрошенных россиян самый счастливый регион страны - Крым. За него проголосовали 26,5 процента.

С небольшим отрывом на втором месте оказался Краснодарский край. 22,7 процента голосовавших считают наш регион наиболее привлекательным для жизни, а жителей Кубани - счастливчиками.

Замыкает тройку лидеров Калининградская область. Свои голоса этому региону отдали 11, 3 процента опрошенных.

К слову, на удивление, по уровняю счастья россияне поставили в один ряд Санкт-Петербург и Алтай, и отдали им по 10 процентов голосов. Байкал и Карелия также в числе регионов, где, по мнению опрошенных живет счастье и довольные жизнью люди. А вот жителей Москвы, Татарстана и Екатеринбурга счастливыми посчитали ли 2,5 процента опрошенных.

Между тем, Краснодарский край постоянный гость в различных “рейтингах счастья”. При этом при оценках уровня используется качество жизни для работы и отдыха, доступность социальных услуг и многое другое. Кубань традиционно в пятерке лидеров, в основном смещаясь с первого на третье место.

Это, в том числе, благодаря курортам края. Так, недавний опрос показал, что наиболее привлекательными для россиян являются такие туристические направления как: Сочи, Анапа, Геленджик, Голубицкая, Кабардинка и Архипо-Осиповка. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1