Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 19.03.2022 14:50

146 боев/10 поражений: новороссийский спортсмен Тенгиз Котоян отправится на Чемпионат России по боксу

Тенгиз Котоян принял участие в отборочных соревнованиях на Чемпионат России по боксу. 

Новороссийский боксер Тенгиз Котоян сегодня в представлении не нуждается. Парню еще нет 19 лет, а за его спиной уже 146 боев, из которых поражений всего 10. За семь лет в спорте, он принял участие в боксерских турнирах самого разного уровня, включая международный. 

19 марта завершились очередные соревнования, результат которых также войдет в победную статистику.  Всероссийский турнир по боксу «Юность России» проходил в станице Суворовской Ставропольского края. Боксеры из разных уголков страны боролись за путевку на Чемпионат России, запланированный на сентябрь 2022 года. Всего участие приняли около 150 спортсменов из 22 регионов страны.

Тенгиз провел четыре боя, каждый из которых завершилась счетом 5:0 в пользу новороссийца. В основном, его соперниками были представители Северного Кавказа, к слову, одни из сильнейших спортсменов. Первая встреча прошла с боксером из Ингушетии, вторая- с дагестанцем, третья с чеченцем, а в финале Тенгиз снова встретился с дагестанским спортсменом, выступавшим за Белгородскую область.

- На этих соревнованиях не было случайных людей- только самые сильные спортсмены, которые боролись за путевку на Чемпионат России. Тяжелая артиллерия- представители Северного Кавказа, где очень много сильных боксеров. Но Тенгиз был на голову выше, одержал четыре победы в своей весовой категории 63,5 килограмма,- прокомментировал «Блокноту» отец и, по совместительству, тренер Тенгиза Котояна Илья Фароян. 

Кроме того, собеседник отметил, что хотел бы высказать слова благодарности  заслуженному мастеру спорта, старшему тренеру сборной России Геннадию Геннадьевичу Ковалеву,  старшему тренеру Краснодарского края Александру Сергеевичу Лагунову, директору ДЮСШ «Олимпиец»  Константину Юрьевичу Березовскому,  а также и руководителю ООО "Езид-Строй" Асану Приставовичу Мстояну за помощь в организации поездки. В Новороссийске тренировки спортсмена проходят в зале бокса Новороссийского комбината хлебопродуктов, а в Краснодаре в боксерской школе «Левша».

Пожелаем удачи Тенгизу Котояну в его спортивной карьере и продолжим пристально следить за результатами.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0