Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.03.2022 17:30

В Новороссийске отменили ряд ковидных ограничений: что теперь можно

Ковид постепенно уходит из России, унося с собой введенные ранее ограничения. Расслабляться, конечно, рано, но тенденция хорошая.

С 18 марта в Краснодарском крае и в Новороссийске, в частности, отменили ряд антиковидных ограничений. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора о режиме повышенной готовности за его же подписью. Ниже расскажем о том, что теперь можно.

Библиотеки. В редакцию «Блокнота» неоднократно приходили обращения новороссийцев с вопросами, относительно их работы из серии: когда откроются. Так вот, теперь посещение читальных залов разрешено. Отметить это событие можно стопкой книг.

Вместе с библиотеками возобновляют свою работу боулинги и различные школьно-студенческие мероприятия (культурные, спортивные и т.д),  проводящиеся между образовательными учреждениями, а также муниципалитетами. Больше нет ограничений по числу посетителей в торговых залах магазинов (помните, как раньше было: «больше пяти (трех, двух, одного) человек не заходить»). Гостиницы, отели и санатории могут снова принимать организованные группы детей из других регионов страны.

При этом, режим повышенной готовности никто не отменял, и на этот раз он действует до 30 мая 2022 года. Это значит, что жители и гости региона должны соблюдать масочный режим в местах массового пребывания и социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

Ранее сообщалось, что с 14 марта в Новороссийске начали работать зоны фудкортов и детские игровые комнаты, в регионе отменили QR-коды, возобновили профилактические медосмотры и диспансеризацию.

Источник фото: kubnews.ru

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0