Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.07.2022 10:25

Самокатчик сбил пенсионера на набережной Новороссийска

У храма Петра и Февронии на набережной Новороссийска на самокате сбили пожилого мужчину. Произошло это в субботу, но обсуждения инцидента не прекращаются до сих пор. 

Самокатчик налетел на пенсионера прямо на тротуаре. По информации из социальных сетей и местных Telegram-каналов, столкновение получилось внушительным: на место происшествия прибыла скорая помощь, и фельдшеры забрали пожилого горожанина в больницу. В данный момент о его состоянии ничего неизвестно, кроме того, что мужчина, к счастью, остался жив. Какое наказание понесет за случившееся самокатчик - выяснится позже. 

На человека, управлявшего самокатом, вылилось много негатива в местных новостных пабликах. Во-первых, это уже не первый подобный случай, во-вторых - некоторым новороссийцам становится действительно страшно гулять по набережной из-за "умелых" ездоков. При этом, жители города утверждают, что как раз на этом участке возле храма на "Нептуне" нет велодорожек. Конкретно в том месте, где самокатчик сбил пенсионера. И это не единственная проблема. 

- Не в защиту самоката, но где в этом месте велодорожка? У вот этого храма, да. 

- Дальше по набережной - да, соглашусь, но в этом месте велодорожка "испаряется". 

- Тротуары очень узкие для такого количества гуляющих людей. Вечером невозможно спокойно прогуляться: топлы народа, самокаты, велосипеды, бегающие дети. Все куда-то несутся. Не прогулка, а полоса препятствий. 

Определенная часть горожан считает, что велодорожек в Новороссийске нет совсем. По словам одного из местных жителей, они не соответствуют необходимым нормативам, от этого и возникает проблема за проблемой. 

- В Новороссийске нет велодорожек. Линия краской - это не велодорожка по определению. Я тоже могу что-нибудь где-нибудь нарисовать.. Поэтому имеющие мозг передвигаются на великах и самокатах по набережной, исходя из того, что это полностью их ответственность не наехать ни на кого и не впилиться никуда. Был уже погибший на велике на набережной, были серьезно сбитые, но, видимо, нужен прецедент пострашнее, чтобы велодорожку оборудовали так, как этого требуют нормативы. 

Источник фото: @nvrsk_road 

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0