Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2022 15:46

«Сами себе решили устроить отпуск»: новороссийские приставы перестали отвечать на телефонные звонки

Для кого-то пандемия, а для кого-то время, чтобы отдохнуть от суеты

Жители Новороссийска уже неделю не могут достучаться до судебных приставов города-героя. В какой-то момент они просто закрыли дверь и перестали отвечать на телефонные звонки. Из-за этого многие жители Новороссийска попали в странную ситуацию, где совершенно не понятно, что им делать:

- Почему Новороссийский городской отдел судебных приставов не работает? Я как понимаю, теперь город вообще остался без приставов. Двери закрыты, а номера телефонов, которые весят у них на двери - не работаю. Видимо, сами себе решили устроить отпуск. Других объяснений, что происходит у меня нет, - рассказала читательница "Блокнота".

В принципе, тот факт, что двери новороссийских приставов закрыты - это нормально. Так как об этом сообщалось заранее. Суть в том, что ГУ ФССП по Краснодарскому краю решило запретить посещение посетителей из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе.

- В период с 31.01.2022 до улучшения эпидемиологической обстановки Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю приостанавливает личный прием граждан, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Объявление об изменении графика работы было опубликовано 1 февраля. Но на сайте ведомства, также было порекомендовано использовать бесконтактные способы взаимодействия с приставами. То есть через интернет или телефон. 

Корреспондент "Блокнота" попытался лично дозвониться по всем номерам, которые предоставлены в общем доступе - безрезультатно. Все номера выключены или недоступны.


Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0