Новороссийск Среда, 24 апреля
АВТО, 05.07.2022 11:47

С сегодняшнего дня по улице Видова в Новороссийске открыто двустороннее движение

Транспортную новинку для горожан и гостей города по открытию двустороннего движения на улице Видова в районе автовокзала местные власти готовили еще с мая этого года. Тогда стало известно, что участок дороги от улицы Свободы до Чайковского откроют для двустороннего движения уже с 1 июня. Это сделано для того, чтобы разгрузить улицу Сипягина.

Однако у горожан такое решение вызвало неоднозначную реакцию. Некоторые сошлись во мнении, что смысла в этом нет, так как разделенные поток автомобилей в конечном итоге все равно встретиться на светофоре в районе автовокзала. Проверить – так это или нет 1 июня не удалось. Несмотря на то, что работы весь с самого начала, долгожданного открытия не произошло и сроки сдвинулись.

В конце июня стало известно, что запланированный запуск двустороннего движения произойдет 5 июля и горожане стали с нетерпение ждать новой даты.

Сегодня, 5 июля проезд в обе стороны по Видова был открыт.

Теперь у горожан и гостей города есть возможность на собственном примере проверить – разгрузит это транспортную сеть или создаст дополнительные проблемы. Вероятно, отзывы об этом мы станем получать уже в ближайшее время. А пока убедительно просим водителей планировать свои маршруты с учетом новой информации.

Напомним, мероприятия по введению двустороннего движения выполняются в рамках решения комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения города-героя, чтобы уменьшить заторы на улице Сипягина.


Кристина Макарова

Источник фото: news.1777.ru


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0