Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2022 09:27

В День любви, семьи и верности новороссийцы смогут принять участие в мастер-классах

Шатры, цветы и творческая атмосфера - что может быть лучше в День любви, семьи и верности?

Новороссийцев приглашают принять участие в творческих мастер-классах. Они пройдут в шатрах прямо на площади морского вокзала. Проводить мастер-классы будут мастера, чьи работы горожане неоднократно видели на ярмарке рукоделия на бульваре Черняховского. Мероприятие посвящено не только празднику семьи, но и цветению лаванды, в связи с чем подделки будут тематическими. 

Прийти может каждый желающий. Организаторы уверяют, что вы сможете не только увидеть работы из мыла, сумочки, элементы одежды, картины, вязание, бисероплетение и многое другое, но и сделать это всё своими руками всей семьёй! И везде - лаванда...

-Её там столько будет! Вы представить себе не можете этот запах. Всё будет в цветах! - рассказывает преподаватель детских мастер-классов Флюра Селиванова.

Даже детские коляски! Их также будут украшать, и устроят из этого настоящее соревнования между семьями, которых будет около 45. Представьте себе, почти полсотни лукошек с лавандой на колёсах!

- Будет интересно и маленьким, и стареньким!

Ещё бы, ведь будет представлено около 40 мастеров, у каждого - свой павильон с поделками и цветами. А те, кто любит сам пахнуть изыскано, смогут не только довольствоваться ароматом цветов на площади, но и найти лавандовый парфюм. 

Такой фестиваль проходил ежегодно, но из-за коронавирусных ограничений это не представлялось возможным. Но только не в этом году! Вы только представьте, как истосковались мастера по таким массовым мероприятиям. Они готовятся к празднику огромным желанием и ещё большим мастерством, каждый из них будет готов поделиться своим бесценным опытом именно с вами!

Однако, этот фестиваль не будет проводиться лишь 8-го числа. Радовать всех своими лавандовыми шедеврами мастера будут также 9 и 10-го числа с 11:00 до 20:00!

0+

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0