Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2022 21:00

Каким будет лето в Новороссийске: прогнозы синоптиков

Март в Новороссийске не слишком радует теплом, многие из нас уже устали носить куртки и свитера. Люди мечтают о лете. А каким оно будет? Синоптики составили прогноз погоды на ближайшие 7 месяцев. 

Итак, в Гидрометцентре России сообщили, что апрель в Краснодарском крае не преподнесет никаких погодных сюрпризов. Количество осадков и температура воздуха будут соответствовать норме. Самым обычным обещает стать и май, который повторит характер своего прошлогоднего предшественника.

Температура воздуха в июне также будет соответствовать норме, разве что осадков ожидается гораздо меньше, чем в 2021 году. Дефицит дождливых дней прогнозируется на июль. Этот месяц станет жарким, но без экстрима.

Единственное, что выбивается из прогноза на самое обычное лето- это август. В этом месяце метеорологи ждут настоящий зной. Температура воздуха превысит норму, однако дефицита осадков не ожидается. 

Сентябрь на Кубани будет бархатным и теплым: 20-25 градусов со знаком плюс, отклонений от нормы не предвидится.

В общем, никаких шокирующих предсказаний, громких заявлений и словосочетаний со словом «самое ...». Однако стоит иметь ввиду, что данный прогноз погоды не может быть на 100 % точным. В данном случае речь идешь лишь о вероятности, а не абсолютных гарантиях. 

Источник фото: nerulife.ru

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0