Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 04.06.2022 09:11

Проспект Ленина не оставляют: часть улицы отремонтируют в Новороссийске

На проспекте Ленина снова ожидается ремонт дороги. На радость водителям работы затронут только часть улицы. 

Ремонт дорог в рамках национального проекта "БКАД" в Новороссийске завершен, об этом уже отчитались местные чиновники. Чуть позже выяснилось: для того, чтобы дороги города стали безопасными и качественными, нужен последний штрих. Это участок проспекта Ленина от улицы Молодежной до Южной. Отрезок дороги отремонтируют внепланово благодаря тому, что при выполнении остальных работ неизвестным образом удалось сэкономить. 

Как сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий, Новороссийск в этом году завершил дорожный ремонт в рамках нацпроекта раньше остальных муниципалитетов:

- На днях город-герой в очередной раз первым в регионе завершил ремонт дорог 2022 года. При этом возникла экономия денежных средств. Поэтому решили отремонтировать еще 488 метров дорожного полотна на проспекте Ленина от улицы Молодежной до улицы Южной. 

Уже сейчас известно, что участок дороги от Молодежной до Южной должны привести в порядок в срок до 10 июля.

Наверное, у некоторых новороссийцев может возникнуть вопрос, почему вне плана решили реконструировать именно этот отрезок. По словам Трембицкого, данный участок проспекта Ленина имеет важное назначение. Все из-за того, что дорога ведет к популярному у отдыхающих пляжу "Алексино". Там же располагается и Дворец Творчества и молодежи. 

По данным на 1 июня в Новороссийске по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" отремонтировали 23 улицы. Их общая протяженность составила 22,1 км. При этом, состояние некоторых городских дорог по-прежнему оставляет желать лучшего. При наиболее выигрышных раскладах их включат в план на следующий год, но об этом уже станет известно позже. Предлагаем поразмышлять в комментариях, какие дороги Новороссийска точно не соответствуют критериям обещанного качества и безопасности. 

Источник фото:veved.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0