Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 03.07.2022 15:03

Прошла любовь: в городе-герое демонтируют фотозону “Я люблю Новороссийск”

Многие, кто приезжает в Новороссийск, первым делом отправляются на Форумную площадь. Там можно увидеть своими глазами одну из главных достопримечательностей города-героя - крейсер Михаил Кутузов, который ныне является музеем. И конечно же сделать фотографии около красочной локации “Я люблю Новороссийск”. Что касается последней, то сегодня, 3 июля горожане и гости города могут с ней попрощаться.

Дело в том, что властями было принято решение буквы демонтировать. Связано с ее неудовлетворительным состоянием. Инсталляцию изрядно подпортили время, агрессивная морская среда и не обошлось без действия вандалов.

Она была установлена еще в 2019 году и уже успела стать одной из визитных карточек Новороссийска. Многие отдыхающие увозили от нас фотографии на ее фоне.

Что будет на месте локации - пока неизвестно. В настоящее время рассматриваются различные варианты дизайнерских решений. В течение двух недель будет приятно решение по выбору конструкции, и до конца лета ее планируется установить на том же месте для гостей и жителей города-героя.

Примечательно, что демонтировать фотозону было решено именно сегодня, 3 июня. В день, когда Новороссийск будет отмечать день Молодежи. Основные праздничные мероприятия развернутся как раз таки на Форумной площади, где и стояли буквы.

Напомним, в мае этого года новороссийцы обратили внимание что фотозона потеряла букву “В”. Это не помешало гостям города делать фотографии на фоне "Ноороссийска", а не "НоВороссийска".


Кристина Макарова


 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0