Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.12.2021 09:36

Пробки и ДТП: как в Новороссийске «отмечают» первый снег

Выпавший ночью снег просто не мог не отразиться на состоянии сегодняшнего утра. 

В 9:00 весь город погрузился в пробки, пусть и не очень большие, но многочисленные.

Наиболее ощутимый затор образовался на Анапском шоссе в районе Цемесской рощи (и это уже традиция). Затруднено движение на Видова в сторону автовокзала от «Пятерочки» до пересечения с ул.Кутузовской. Затор на ул. Коммунистической в сторону Бирюзова.

Пользователи соц сетей сообщают о тяжелой ситуации в Борисовке на ул.Чапаева и ул.Солнечная. По словам местных жителей, улицы ночью не посыпались и поэтому больше похожи на каток. Автобусов для детей нет, маршрутки не могут проехать, авто застряли в пробке. На Солнечной с трудом удается передвигаться даже на зимней резине. 

За утро 22 декабря в городе уже произошло несколько ДТП: на Героев-Десантников (в районе бассейна), около ЖК «Парковый» («припарковался» в бордюр любитель летней резины), в Гайдуке (авто «ушло» в ливневку). Водители сообщают о ДТП на Малоземельской, аварии возле «Метро».

Ранее «Блокнот» писало предупреждении Управления по делам Го и ЧС относительно погоды. Днем 22 декабря по району Анапа- Новороссийск – Джубга ожидается налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, снежный накат. Водителей просят соблюдать осторожность, тех, кто не успел «переобуть» свой автомобиль - воспользоваться общественным транспортом. Морозная и снежная погода сохранится до выходных. Уже в субботу значительно потеплеет - до +10, однако в городе зарядят дожди. 

Натали Эн

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0