Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.12.2021 18:27

Достаем шапки и шарфы: новороссийцев ждет снег и резкое похолодание

По погоде за окном не скажешь, что на дворе уже середина декабря. Понедельник в Новороссийске выдался солнечным и теплым, но уже скоро нас с вами ждут резкие перемены погоды. 

Резкое похолодание наступит уже к концу этой рабочей недели. Показатели термометров снизятся +10..+3, +8..+4 и ниже, и все это в сочетании с дождем. Но дальше - еще интереснее, так как на следующей неделе в городе-герое и вовсе прогнозируется первый снег. 

Согласно сведениям weather.com, в понедельник температура воздуха упадет до +4..+1 ночью. Снежные осадки ожидаются с вероятностью 80%. Примерно такая же погода будет до середины следующей недели. Именно поэтому достаем самые теплые куртки, шарфы и ботинки. Ну и, конечно же, санки с ледянками. Если снега будет много - наступит настоящий рай для любителей зимней сказки и ад для автомобилистов, не желающих переобуваться к холодам. 



Кстати, недавно "Блокнот" писал, что юг России ждет аномально снежная зима. Пока, судя по декабрю, поверить в это сложно, но к заморозкам и снегопадам лучше готовиться заранее. Этой зимой почти по всей территории России прогнозируется значительное увеличение количества осадков. Об этом сообщили эксперты центра "Фобос": по предоставленным данным, в этом году в Арктике приостановилось таяние льда, даже несмотря на глобальное потепление. 

- Самые значительные аномалии будут наблюдаться в Южной России, в верховьях Оби, Енисея, Прибайкалье, а также на севере Дальнего Востока, - утверждают специалисты. 

Источник фото: rassvetnews.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0