Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2021 10:20

В ближайшие дни в Новороссийске обещают снег и понижение температуры

Уже завтра в Новороссийске может выпасть снег.

По сообщению синоптиков, во вторник 21 декабря в Новороссийске ожидается понижение температуры воздуха, вероятны осадки в виде мокрого снега. Столбик термометра днём покажет +5, +6 градусов, в ночь на среду 0.

Самым снежным и холодным днем текущей недели обещает стать среда - 22 декабря, однако ждать сугробов уж точно не стоит. Если в небе и появятся редкие для Новороссийска снежинки, вряд ли они образуют плотный снежный покров. Однако дороги при этом будут скользкие, поэтому не забудьте «переобуть» свой автомобиль. Температура воздуха днем не поднимется выше 2 градусов тепла, усугубит ситуацию ветер. Его порывы будут достигать 18 м/с, что существенно снизит ощущаемую температуру воздуха. Один-два градуса тепла будут ощущаться, как -5,-6. В ночь с четверга на пятницу синоптики обещают заморозки до минус одного градуса. 

Теплее станет только ближе к субботе. Воздух прогреется до 13 со знаком плюс, Новороссийск накроет дождь с сильным ветром.

А теперь, пожалуй, самый волнующий вопрос в преддверии праздника- какие планы у погоды на 31 декабря. Так как до Нового года еще чуть больше недели, все имеющиеся на сегодня прогнозы можно считать приблизительными. В пятницу, 31 числа в Новороссийске обещают дождь со снегом и 3 градуса тепла. Дополнит картину сильный ветер с порывами до 16 м/с. Сырая и дождливая погода продлится вплоть до 7 января. 

Напомним, в прошлом году, днем 31 декабря в Новороссийске было достаточно тепло и солнечно. Температура воздуха составляла 16 градусов тепла. А в 2019 последний день декабря был значительно прохладнее, до +5 тепла, однако также без осадков.  

Источник фото: Максим Бессалый @eyemaxi

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0