Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.12.2021 08:50

Первый снег и гололед: о ситуации на дорогах в Новороссийске

Утро среды встретило новороссийцев снегом, который начался еще ночью. 

Белым улицам и дорогам обрадовались все, кроме тех, кто с летней резиной. Таким водителям сегодня лучше не рисковать и оставить свои автомобили дома во избежание неприятных ситуаций.

По сообщению Управления по делам Го и ЧС, днем 22 декабря по району Анапа- Новороссийск – Джубга ожидается налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, снежный накат. В первую очередь быть внимательными и осторожными следует водителям. ГИБДД Новороссийска напоминает о необходимости соблюдать скоростной режим, дистанцию между автомобилями, не совершать резких маневров, помнить о ремнях безопасности.

- Тех водителей, которые не успели сменить летнюю резину на зимнюю просим воздержаться от использования транспорта во избежание аварийных ситуаций на дороге,- говорится в сообщении ГИБДД в соц сетях.

Тем временем, в автомобильных чатах водители города делятся информацией о ситуации на дорогах. Так, по сообщениям в мессенджерах,в районе Гайдука и Кирилловки довольно скользко, лед при въезде на круг со стороны Магистральной, Рубина и Октябрьская – «стекло», Кутузовская вверх посыпана, однако при повороте на любую прилегающую- лед.

По прогнозам синоптиков, минусовая температура и снег сохранятся до субботы – 25 декабря. На выходных значительно потеплеет- до +10, пойдут дожди.

Источник фото: neauto.ru

Натали Эн

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0