Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2023 11:41

Прикола ради: новороссиец задержал сам себя

Новороссийским спасателям скучать не приходится. Местные жители то и дело подкидывают им работы.

Например, 9 марта в своем Телеграмм-канале начальник службы спасения Алексей Одеров рассказал занятную историю из серии: дело было вечером, делать было нечего. Так, один мужчина (по причинам, известным только ему) пристегнул себя наручниками к трубе. «Браслеты» защелкнулись легко и сели по размеру, но обратно открываться без ключа не хотели. Так и остался новороссиец в роли «задержанного». Вызволять заложника приехали спасатели.


Фото: Телеграмм-канал Алексея Одерова

- К нам обратились очевидцы и сообщили, что мужчина, прикола ради, пристегнул себя наручниками к трубе, а потом понял, что ключей нет, и он самостоятельно снять их не может... Спасатели выехали на место и при помощи бормашины и слесарных инструментов сняли наручники с руки мужчины... Наручники советские ещё, сталь крепкая... ,- сообщил спасатель, отметив, что спонсор поступка - напитки покрепче.

Занятную историю Алексей Одеров подкрепил фото и видеоматериалами спасения. В кадре: улыбающийся мужчина, с интересом наблюдающий за спасательной операцией.

Видео: Телеграмм-канал Алексея Одерова

К слову, история с наручниками и трубой — не единственный вызов, на который приходилось выезжать новороссийским спасателям. Так, в августе прошлого года Алексей Одеров и его команда отправились в один из строительных магазинов города, чтобы вызволить ребенка из трубы. Малыш надел на голову тройник пластиковой трубы и превратился в героя мультика для взрослых «Футурама». Не переживайте, все закончилось хорошо и маленького пленника удалось вызволить. Курьезный случай позабавил не только новороссийцев, но и Ксению Собчак, которая рассказала о случившемся в своейм Телеграмм-канале. И только родителям сидящего в трубе мальчика было не до смеха.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0